Anbetung der Könige
Künstler Anton Postl
Sammlung Slowenisches Nationalmuseum
Jahr 18 centiury
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige
Künstler Frans Francken
Sammlung Kunstmuseum Rigaer Börse
Jahr 17 centiury
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige
Künstler Bartolo di Fredi
Sammlung Pinacoteca Nazionale di Siena
Jahr 1380s
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige
Künstler Bartolo di Fredi
Sammlung Metropolitan Museum of Art
Jahr 1390
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige
Künstler Jacopo Bassano
Jahr 16 centiury
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige
Künstler Biagio d'Antonio
Sammlung Musée des Beaux-Arts de Dijon
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige
Künstler Bittino da Faenza
Sammlung Pinacoteca Nazionale di Bologna
Jahr 1410s
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige
Künstler Girolamo da Treviso der Jüngere
Sammlung Musei civici di Treviso
Jahr 1510s
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige
Künstler Jan de Bray
Sammlung Historisches Museum Bamberg
Jahr 1674
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige
Künstler Perugino
Sammlung Musée des beaux-arts de Rouen
Jahr 1496Anbetung der Könige
Künstler Girolamo da Santacroce
Sammlung Komplex Santa Caterina
Jahr 1550s
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige
Künstler Bartholomäus Bruyn der Ältere
Sammlung St. Johann Baptist
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige
Künstler Giovanni Domenico Tiepolo
Sammlung Wallraf-Richartz-Museum & Fondation Corboud
Jahr 1751
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige
Künstler Carlo Dolci
Sammlung Kelvingrove Art Gallery and Museum
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige aus dem Morgenland
Künstler Leonardo da Vinci
Sammlung Uffizien
Jahr 1481
Kunstrichtungen Renaissance, Kunst Der Renaissance In Florenz, Frührenaissance
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige (Damaskinos)
Künstler Michail Damaskinos
Sammlung Heraklion
Jahr 16 centiury
Kunstrichtungen Kretische Schule
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige/ Darbringung Christi im Tempel
Künstler Meister der Heiligen Sippe der Jüngere
Sammlung St. Marzellinus und Petrus
Jahr 1480
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige im Schnee
Künstler Pieter Brueghel der Jüngere
Sammlung Königliches Museum der Schönen Künste
Jahr 1601
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige im Schnee
Künstler Pieter Brueghel der Jüngere
Sammlung Old Masters Museum
Jahr 17 centiury
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige (Kopie nach)
Künstler Peter Paul Rubens
Sammlung Alte Pinakothek
Jahr 1608
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige, linke Hälfte
Künstler Friedrich Herlin
Sammlung Staatliche Kunsthalle Karlsruhe
Jahr 1460s
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige (Ludovicus Finson)
Künstler Louis Finson
Sammlung St-Trophime
Jahr 1614
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige, rechte Hälfte
Künstler Friedrich Herlin
Sammlung Staatliche Kunsthalle Karlsruhe
Jahr 1460s
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige Rückseite: Himmelfahrt und Krönung Mariens
Künstler Melchior Feselen
Sammlung Bayerische Staatsgemäldesammlungen
Jahr 1531
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige (Triptychon)
Künstler Joos van Cleve
Sammlung Museo Nazionale di Capodimonte
Jahr 1524
Kunstrichtungen Flämische Primitive
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige und Verkündigung
Künstler Fra Angelico
Sammlung Museum San Marco
Jahr 1433
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige (Werkstatt)
Künstler Meister des Ortenberger Altars
Sammlung Bayerische Staatsgemäldesammlungen
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige (Werkstatt)
Künstler Bernard van Orley
Sammlung Alte Pinakothek
Jahr 15 centiury
Genres Religiöse KunstAnbetung der Könige (Wurzacher Altar)
Künstler Hans Multscher
Sammlung Gemäldegalerie Berlin
Jahr 1437
Genres Religiöse KunstAnbetung der Maria
Künstler Sebastiano Ricci
Sammlung Sonderauftrag Linz
Jahr 1684





























